четверг, 10 июля 2014 г.

7 СПОСОБОВ СТАТЬ ЧУТОЧКУ УМНЕЕ. А сколько знаете Вы?

7 СПОСОБОВ СТАТЬ ЧУТОЧКУ УМНЕЕ.   Мы начинаем новый цикл статей. Вашему вниманию - Часть 1
  
Глупо спорить об умственных способностях конкретного человека и тем более сравнивать их с другими людьми. Сам факт такого мероприятия был бы первым признаком невысокого умственного развития того, кто пытался бы это сделать. Глупых людей нет, и не может быть, т.к. мозг у всех людей одинаков от рождения, конечно, если нет врожденных болезненных отклонений. Разница лишь в проявлениях индивидуальных способностей.

Тем не менее, человечество не может жить без стандартизации и ранжирования людей по умственным способностям, которые значительно упрощают сепарацию людей по придуманным критериям «умности» для последующего управления ими же.

К чему приводят такие попытки можно убедиться на отечественных и зарубежных примерах, - уровень развития молодого поколения настолько снизился за последние десятилетия, что уже можно говорить не об уровне развития, а об уровне деградации общества. 
Но, не все так плохо и безнадежно, как кажется на первый взгляд. По крайней мере, в России. Проблема обнаружена и уже проговаривается в обществе, а значит, будут и корректирующие управленческие решения по оздоровлению ситуации. Очень хочется на это надеяться!

Нам же ждать нечего, поскольку мы уже своё отучились, и нужно позаботиться о своем настоящем и будущем самостоятельно. Этим мы и займемся, рассмотрев несколько способов повышения своих умственных способностей.

Строго говоря, мы будем учиться способам разминки своего мозга и доведением его до уровня оптимальной, а возможно и максимальной работоспособности. Это что-то похожее на тренировку спортсменов, желающих поддерживать свою спортивную форму на постоянном высоком уровне.

Эти способы просты, как и обычные физкультурные упражнения для утренней зарядки. Но их постоянное выполнение гарантирует хороший результат каждому, кто этого захочет.

Итак… Тут мы перечислим способы, а детально с их сутью и пояснениями каждому пункту можно ознакомиться в источнике.

 Способ активации мозга №1 – Классическая музыка.






Способ активации мозга №2 – Питание и физические нагрузки.
 
Кто не встречал на автодорогах страны автомобили с повышенным уровнем шума от двигателя и черным туманом выбросов из выхлопной трубы, при этом, еле двигающихся по дорожному полотну? - Видели все. 



Способ активации мозга №3 – Здоровый сон.

  Каждый подписчик рассылки наверняка имеет компьютер не только на работе, но и дома. Пользуясь компьютером в течение дня, каждый из нас замечал, что с какого-то момента интенсивной работы он начинает слегка «притормаживать».


Способ активации мозга №4 – Смена занятий.

 Не каждый имеет или хочет иметь дачу, да еще и с огородом. Но каждый знает, что посеяв семена можно получить новые всходы. А до посева нужно вскопать и подготовить почву. А после посева надо еще и грядки полить. Можно и удобрениями семена побаловать.


Новинка!




Насчет пользы от смены чего-то на что-то.
Скоротечность моды, ассортимента товаров и услуг часто не позволяет предпринимателям вкладывать средства вмобильные рекламно-выставочные стенды или в рекламу в СМИ, - продукт может смениться раньше, чем окупятся вложения в рекламу.
В такой ситуации можно пойти по пути компромисса и воспользоваться теми возможностями, которые даёт обычные недорогие проволочные буклетницы.
Вложения в них минимальные, но рекламную полиграфию можно менять ежедневно, если потребуется даже такой темп обновления информации.
Продолжение следует.

Подпишись и читай свежие, полезные, актуальные материалы:
- 
о рекламе
- о успешной карьере

Комментариев нет:

Отправить комментарий