понедельник, 14 июля 2014 г.

7 СПОСОБОВ СТАТЬ ЧУТОЧКУ УМНЕЕ. Часть 2

Уважаемые читатели, компания Русьинновация продолжает готовить для Вас материалы на тему рекламы и достижения успехов в бизнесе. Надеемся, что они полезны для Вас и интересны. Сегодня мы представляем Вашему вниманию вторую часть материала "7 СПОСОБОВ СТАТЬ ЧУТОЧКУ УМНЕЕ". С первой частью данного материала можно ознакомиться тут в группе (мы размещали ее ранее) или по ссылке внизу.
 Мозг мужчины и женщины отличается, это научный факт. Какой из них лучше – вопрос не корректный: мозг мужчин и женщин ориентирован на оптимальное выполнение заложенных в них функций. Оба они хороши, просто замечательны! Но, и те и другие хотели бы улучшить его работу, и это возможно. Рассмотрим ещё несколько способов.
  В 1-й части:
         Способ активации мозга №1 – Классическая музыка.
         Способ активации мозга №2 – Питание и физические нагрузки.
         Способ активации мозга №3 – Здоровый сон.
         Способ активации мозга №4 – Смена занятий.
 Во 2-й части:
         Способ активации мозга №5 – Медитация.
         Интересные факты о мозге человека.
         Способ активации мозга №6 – Интуиция.
         Мифы о мозге человека.
         Способ активации мозга №7 – Сборная солянка.
         Интересные факты о мозге человека.
  Итак, приступим ко 2-й части: Материал мы будем излагать тезисно, для тех кому интересны примеры мы преджлагаем перейти к источнику, где автор более конкретно рассказывает о своих мыслях.
  Способ активации мозга №5 – Медитация.
 Способов медитации существует много, и каждый способ ориентирован на определённые психофизические особенности индивидуума. Что может быть хорошо и приемлемо для одного, то может быть совершенно бесполезно и неприемлемо для другого.
В крайних случаях, при полном несовпадении психофизические особенности индивидуума и специфики используемой им психотехники, человеческой психике может быть нанесён урон. Особенно при отсутствии минимальных знаний о вопросе и практического опыта.
Хотя обычная медитация массово используется тысячи лет и редко приводит к крайним случаям, предостеречь об этом стоит.
Способ активации мозга №6 – Интуиция.

 Тренировка играми с интуицией замечательно активизирует работу мозга. Еще замечательнее то, что в процессе игровых разминок интуиции мозг способен приобрести или усовершенствовать ещё одно очень полезное в жизни человека качество – предвидение или предвосхищение. Если попросту, то саму интуицию. 
Новинка!
Способ активации мозга №7 – Сборная солянка. 
 В этом разделе собрано несколько тренировочных «штучек», которые не претендуют на отдельное рассматривание в качестве способов тренировки мозга. Они интересны и полезны, но слишком обыденны. Судите сами…
 Кофе. Иностранные языки.  Задачки. К чему мы об этом? Детальнее в источнике.
 ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МОЗГЕ ЧЕЛОВЕКА

          Умственный труд способствует развитию новых частиц нервной ткани. Закономерность такая – чем больше занимаешься умственным трудом, тем больше он растет.
         Только что проснувшийся человек имеет такие же умственные способности, как и подвыпивший, или тот человек, который не спал сутки.
         Речь женщин труднее воспринимается мозгом, чем речь мужчин. Все потому, что мужской голос низкочастотный, а женский – музыкальный, высокочастотный. Поэтому для декодирования женского голоса требуется больше усилий… Отсюда и ответ на вопрос – почему трудно донести до мужчины то, что хочет женщина.  
         Сигналы в нервной системе человека достигают скорости 288 км/ч. К старости скорость снижается на 15 процентов.
Больше фактов смотрите в источнике.
Мы желаем Вам удачи и успехов на жизненном пыти.


Подпишись и читай свежие, полезные, актуальные материалы:
- 
о рекламе
- о успешной карьере

Комментариев нет:

Отправить комментарий