понедельник, 18 августа 2014 г.

Тише - это "секрет". НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЭТО ШЕФУ!

Они делают вид, что платят - а мы делаем вид, что работаем! Кто этого не слышал за кружкой пива или чашкой чая? Да, жизнь игра, и работа тоже. Но, не со зла люди играют друг с другом, а из интереса. Есть и набор правил для игры с начальниками, посмотрим их.
Одно известно наверняка, никто в офисе не рассуждает вслух о том, как зарисоваться перед начальством, не напрягаясь при этом  работой. Таким опытом делятся только в неформальной обстановке или в интернет форумах.
Неформальное общение помогает людям получить совершенно неожиданную информацию, по любому вопросу. В современном офисе всё по-современному, народ суетится и что-то делает полезное. По крайней мере, так кажется со стороны. Поговорим об этом и мы, с примерами из реальной жизни офисных сотрудников.
Накоплен большой опыт по вопросу продвижения по службе. Полезную информацию для честных тружеников можно посмотреть в одном из последних выпусков этой рассылки. Сейчас я выложу собранный на тренингах опыт офисных сачков, которые не оченьто любят работу, но очень хорошо пускают пыль в глаза своих начальников.
Итак, как продвинуться по службе не напрягаясь работой?
Посмотрите небольшой перечень популярных приёмов офисных сачков. Может кто-то узнает в нем свои приёмы или сможет дополнить перечень чем-то оригинальным?

  • Документы.
 Ноутом и планшетом в руке никого не удивишь и не создашь видимость занятого человека. Человек с планшетом скорее похож на пижона, чем на трудоголика. Толи дело бумажные документы! Всегда носите их с собой, и окружающие поверят в вашу занятость выше крыши. Даже газета или журнал в руках, если вы идёте по улице, будут играть на имидж очень занятого человека.
  • Компьютер.
На каждом офисном столе стоит компьютер - это ваша палочка выручалочка. Можно целый день, с утра и до вечера, сидеть за рабочим столом успешно создавая видимость всепоглощающей занятости. Детальнее в источнике.
  • Стол.
Чистый и аккуратный стол, это хорошо. Хорошо для менеджеров высшего уровня, но не вас. Разве может быть порядок на столе активного сотрудника, который вспоминает об окончании рабочего дня только тогда, когда его начинает выгонять уборщица? Конечно же, нет! А ведь можно разместить бумаги и на стену. У вас есть доска на которой пишут маркером? На ней можно крепить информацию магнитами.
  • Телефон.
Пользуйтесь телефонным автоответчиком, если он у вас есть. С одной стороны, вы укрепите видимость собственной занятости. С другой стороны, вы сможете подготовиться к ответу на важный телефонный звонок, что так же пойдет на пользу вашему имиджу профессионала.
  • Поведение.
Не улыбайтесь слишком много. Будьте умеренно хмурым и раздраженным, как и подобает очень занятому человеку.
Больше советов и полезных комментариев смотрите в источнике от Русьинновация. Читайте полный текст в источнике.
Как продвигаться по службе личное дело каждого. Кто-то продвигается за счет добросовестного выполнения своих служебных обязанностей, а кто-то нет. Кто-то умело подстраивается под технологию работы офисной системы и ловит жирную рыбку в мутной воде, а кто-то погибает в честной конкурентной борьбе. Магнитные доски недорого.Вариантов много. Главное же в том, что выбор мы делаем сами, исходя из личных психофизических особенностей, возможностей, склонностей и предпочтений.
Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, и вы не ошибётесь в выборе пути продвижения по служебной лестнице.
Интересное от Русьинновации: "Человек и вправду схож с обезьяной: чем выше залезет, тем заметнее голая задница" - Френсис Бэкон 

Комментариев нет:

Отправить комментарий