четверг, 14 августа 2014 г.

ПОДУРАЧИЛСЯ? - ТЫ ГЕНИЙ! Действует ли этот принцип в бизнесе?

Дерево и металл, - что между ними общего, и какое отношение это имеет к нам? Но интересно и другое: что мы способны с ними сделать, и почему мы это делаем. Ведь дровами мы не только печку растапливаем, а из металла не только топоры отливаем. Посмотрим на привычные вещи с другой стороны - это интересно.


ДУДОЧКА

Когда-то так и было: дерево использовали исключительно как жилищный строительный материал и в качестве горючего для приготовления пищи и обогрева. Где была большая вода, мастерили лодки. А из металла ковали мечи и орала. Всё было просто и ясно, и никаких проблем с фантазией по этому поводу.
Но, в какой-то момент нашёлся добрый молодец и наверняка бездельник, по мнению соплеменников, который взял деревяшку и смастерил дудочку. Больше интересного в источнике.
 К чему этот пример с дудочкой?
В любой момент времени, в любом месте и из любого привычного материала всегда можно создать нечто новое и неожиданное, что может удивить и обогатить мир. Возможно, что для этого надо быть гением.
Но кто сказал, что вы не гений? Вы уже пробовали?
Для большей убедительности сказанного качественно усилим пример с дудочкой другими примерами.
 СЭНДВИЧ 
Широко известна только одна версия происхождения сэндвича, хотя их несколько, точнее 3 версии. Вот они ( по материалам Википедии ):
1.   Сэндвич был назван по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского ( 1718-1792 ), лондонского министра и игрока, который, по легенде, изобрёл его в 1762 г. Во время игры в криббедж, которая длилась уже несколько часов, он не нашёл времени поесть.
Джон Монтегю заказал у слуги, чтобы ему подали еду между двумя ломтиками хлеба. Его друзьям-игрокам понравился такой способ еды без отрыва от игры, и они тоже заказали хлеб "по-сэндвичски". С Другими версиями Вы можете ознакомится в источнике.
 Как бы там ни было, сэндвич обязан своим названием определённому человеку. А если смотреть в корень, то привычкам и любимым занятиям этого человека.
Что подтверждает пример с сэндвичем?
Это яркое подтверждение того, что свободная фантазия может создавать мировые шедевры мимоходом, - не напрягаясь, не занимаясь этим специально или профессионально.
Достаточно заниматься своими любимыми или привычными делами, но полностью отдавая себя им, с душой, и успешная идея не заставит себя долго ждать.  
Но следующий пример затмит пример с сэндвичем.
  ГИТАРА
( Не обязательно гитара, можно говорить о любом другом струнном музыкальном инструменте. Главное, чтобы он был первым или самым ранним струнным инструментом изобретённым в конкретной местности, под любым названием. )

Если пример с дудочкой относительно прост, и кем-то может быть оспорен как случайность, а пример с сэндвичем может быть ими же забракован, как слишком очевидный, то следующий пример со струнным музыкальным инструментом забраковать будет куда сложнее.
Распродажа и скидки на оборудование для выставок и презентаций!
Поэтому двинемся дальше и посмотрим пример, который никак нельзя назвать простым, естественным или очевидным. Поговорим о соединении дерева с металлом.

Фантазии, воображению и техническому мастерству изобретателей струнных музыкальных инструментов можно только лишь поразиться и по-хорошему позавидовать.
Трудно даже предположить, как людям живущим на разных континентах приходила в голову одна и та же мысль: объединить металл и дерево в одном устройстве, и извлечь из него музыку.
Это ведь не то, чтобы очевидные штучки придумать, типа: ложку из дерева смастерить, или подкову из металла выковать. Это - нечто более высокого порядка, ведь никаких аналогов струнных музыкальных инструментов нет, тем более из дерева и металла соединённых вместе.
Но, кто-то додумался и до этого. Непонятно как, непонятно зачем или почему, но додумался! Одно только можно сказать утвердительно: эти поразительные люди владели музыкальным слухом, вдобавок к своим уникальным изобретательским качествам.  
А что Ви знаете о барабане и других необычных но таких привычных вещах? Например о барабане? Интересно? Смотрите в источнике, мы продолжаем готовить для Вас интересные и познавательные материалы.
Надо научиться приделывать коммерческие ножки к своим изобретениям, талантам и вообще, к интеллекту. Тогда, успешнее и богаче наших народов во всём мире не найти конкурентов. Ведь мы того стоим!
Подпишись и читай свежие, полезные, актуальные материалы:
- 
о рекламе
- о успешной карьере

Комментариев нет:

Отправить комментарий