четверг, 29 мая 2014 г.

О ЧЕСТНОСТИ. О МОЗГЕ. О ВЫБОРЕ

Сюрпризы поджидают нас за каждым поворотом, хорошие и плохие. Существуют очень похожие понятия, которые заманивают и путают людей. Они звучат почти одинаково, но имеют разную суть и последствия, и часто этим пользуются мошенники. Узнаем.

Итак ...
 Эпизод 1 - Об ориентирах
   
Сколько людей столько и мнений, и мы всю жизнь прислушиваемся к ним. А как же может быть иначе, ведь люди существа коллективные. И как не растеряться в таком многообразии?
Можно ли пройти свой путь не сбившись с него, и не став при этом посмешищем для окружающих?

Опять же, сколько людей, столько будет и мнений по этому поводу. И каждый человек будет по-своему прав. Но, легче ли нам от этого?
Конечно, не на всех людей общественное мнение влияет с одинаковой силой.
 Есть очень целеустремлённые люди, которых ничто не может сбить с выбранного пути. Есть и более мягкие люди, которые ничего не сделают против мнения окружающих. Есть и пограничные варианты реагирования.
 Детальные советы от автора и выводы смотрите в источнике.

Эпизод 2 - О честности и искренности

 

   - Одной искренности недостаточно, - часто повторял Мастер. - Нужно, прежде всего, быть честным. 
   - А в чем же разница? 
   - Честность - это постоянная открытость фактам. Искренность - это вера в собственную пропаганду. 

Рассмотрим пример из реальной жизни миллионов землян - пирамиды, но не Египетские.

Искренность многих людей вводит в заблуждение. Слушая искреннего оратора, каждый слушатель чувствует живую энергию слов. Почти никто не сомневается в их искренности и правдивости. Именно так, - в искренности и правдивости.
Ассоциативная связь: искренность - правдивость / доверие - действие, возникает почти мгновенно. Этой связи подвержены практически все добропорядочные и доверчивые люди. И в этом их беда.

Финансовые пирамиды появились в странах СНГ сравнительно недавно. Их родина далеко за океаном, в США. Там, где добропорядочность стала нормой жизни большинства населения страны. Именно там социумом были созданы самые благоприятные условия для зарождения и процветания финансовых пирамид.
И дело не только в получении дополнительного дохода всеми желающими, а в отзывчивости населения на искренние призывы ораторов -основателей и активных участников пирамид. У населения был выработан уже помянутый условный рефлекс: искренность - правдивость / доверие - действие.
Оборудование для выставок и презентаций со скидками!
Другими словами, пара или связь: искренность - правдивость, не вызывала никаких сомнений. В сознании большинства людей искренность и правдивость чуть ли ни синонимы!
Подробнее тему автор раскрывает в источнике, где поясняет свою точку зрения и делает выводы.

ВНИМАНИЕ! Оборудование для выставок и рекламы не отвечают за честность изображенной на них рекламы!

 Эпизод 3 - О собственных резервах

 

Случается, что мы попадаем в ситуации, из которых нет выхода, или у нас нет никаких ресурсов для решения проблемы, по крайней мере, нам так кажется. На самом деле это совсем не так. Возможности и ресурсы есть почти всегда. Просто, мы их не сразу видим или не догадываемся о них.

Есть один ресурс, которым владеют все люди и он доступен в любой ситуации, - это мозг и его способности. Все решения человека находятся в мозге, и он рождает их по мере необходимости. Но, надо вовремя дать ему время для этих решений.

Конечно, не все люди одинаково владеют возможностями мозга, и не все умеют ими пользоваться эффективно. Но, это дело наживное. Главное что этот ресурс есть и он всегда доступен. Надо научиться его использовать правильно, и многие сложности могут разрешиться без особых усилий.

В источнике автор приводит примеры и делает на их основании выводы.

Бесспорно каждая ситуация и проблема индивидуальны,  общего решения нет. Поэтому в первую очередь желательно оценить все нюансы применительно к имеющимся условиям, а уже затем приступать к действиям.


Подпишись и читай свежие, полезные, актуальные материалы:
- о рекламе
- о успешной карьере

Комментариев нет:

Отправить комментарий