вторник, 13 мая 2014 г.

Магнитно маркерная доска - живая наглядность

Поклонники сериала «Доктор Хаус» о враче-мизантропе выдающегося ума и замечательных дедуктивных способностей, не могли не заметить у него в кабинете девайс под названием магнитная маркерная доска. Доктор, всегда полагающийся только на свою логику, тем не менее активно использует это приспособление. и не было ни одного запутанного дела, решённого без этой самой доски, куда доктор записывает свои мысли.

магнитная маркерная доскаДиапазон использования магнитно-маркерных досок огромен. Презентации, конференции, обучающие занятия, мозговые штурмы, офисные собрания и множество других мероприятий, на которых не обойтись без живого наглядного объяснения. Суть таких приспособлений в том, что нужная информация либо крепится магнитами к поверхности, либо пишется маркером, который впоследствии легко удалить. Если вспоминать ещё каких-то героев сериалов, использующих такие доски, то это парочка гениальных учёных из «Теории Большого Взрыва». У каждого из них была такая доска, повидавшая сотни сложных формул.
На нулевые годы пришёлся пик электронных презентаций, которые использовались абсолютно всеми от школьников до бизнесменов. Но психологи уверяют, что доклад человека, использующего статичную презентацию, на которую он имеет влияние только нажимая кнопки, вызывает мало доверия. А внимание и вовсе рассеивается уже через несколько промелькнувших однотипных слайдов. А вот живая наглядность, как лучший способ передать информацию, существует тысячи лет и будет существовать до скончания веков. Хотите убедиться? Посмотрите, как ловко управляется с магнитной маркерной доской журналист Игорь Иванов, как цепко он держит наше с вами внимание на тех выкладках, которые делает, не останавливая ни на минуту свою речь. Стой он перед экраном с готовым текстом, вряд ли кто-то слушал его больше полуминуты. Он, со своей доской, вызывает доверие, потому что мы видим, что информация, которую он до нас доносит,  не сфабрикована. Ведь у него просто нет времени чтобы придумать её, она появляется на наших  глазах!
Иногда магнитные доски называют офисными. Но это не совсем справедливо, офисные доски - это и маркерные и пробковые доски и флипчарты. И используются наши магнитные маркерные доски не только в офисах.  На первый взгляд маркерные доски - это вариант досок меловых, с помощью которых все мы получали свое начальное и высшее образование. Изменился цвет - из темного он стал светлым, и вместо мела мы стали использовать маркеры. Но насколько более чистой стала такая доска и руки обучающихся и обучаемых. На такой доске легко писать и легко стирать написанное. Маркеры могут быть разных цветов, таким образом информация становится более наглядной. И, наконец, получив подложку из тонкого стального листа,маркерная доска научилась притягивать к себе листочки с информацией. Таким образом, свое выступление или лекцию можно иллюстрировать заранее приготовленными картинками. Особенно такой симбиоз пришелся по вкусу доблестным труженикам офисов. Именно на магнитно-маркерных досках сейчас принято оставлять оперативную информацию для сотрудников. Можно распечатать нужный список или приказ и просто прикрепить его к доске магнитом. Если необходимо усилить давление на коллектив, то объявление можно написать красным маркером и крупными буквами. Одним словом, была бы маркерная доска, а загрузить ее нужной и полезной информацией очень просто.
Напольная магнитная маркерная доска. ООО Русьинновация
 Сегодня магнитные маркерные доски можно увидеть абсолютно в любых, порой даже неожиданных местах. Они удобны и практичны. А ещё это – симпатичная деталь интерьера. Белая лакированная или керамическая рабочая поверхность в зависимости от модели может быть заключена в деревянную или металлическую рамку. Независимо от того, куда вы её прикрепите, она останется не только рабочим инструментом, но и стильным аксессуаром.

Размеры магнитно-маркерных досок начинаются от 30х45 см и не имеют верхних пределов. В продаже можно встретить доски размером 120х240, но по индивидуальному заказу компании изготовители могут сделать и нечто большее. Крепятся такие доски легко, а установленные на штативы и вовсе становятся некой передвижной рабочей станцией. Такие удобно использовать людям целого ряда профессий: от учителей до дизайнеров. Да и в быту минидоска может пригодиться. Например, чтобы закрепить на ней рецепт блюда на время приготовления или написать записку домочадцам.
магнитная маркерная доска
 В последнее время стало принято для передвижных презентаций ставить магнитно-маркерные доски на треноге - передвижной опоре, и дополнять такую магнитную маркерную доску специальным огромным блокнотом - флипчартом. На таком блокноте информацию можно даже прописать заранее, или подготовить какие-то заметки, нанести рисунки. Лекторы очень любят такие блокноты, понятно печему. На флипчарте вы можете разместить в несколько раз больше информации, чем на любой доске, и,  если формула  слишком длинная, можно переносить ее со странницы на страницу :) Или, если профессор совсем старенький, он уже не забудет с чего начал в конце своей двухчасовой лекции, и студенты при необходимости тоже смогут вернуться к первой странице блокнота, чтобы прояснить туман в голове.
Таким образом, магнитные маркерные доски, заменив собой обычные меловые доски и научившись притягивать к себе информацию магнитами, стали незаменимым атрибутом любого офиса.
Словом, при такой простоте конструкции, магнитно-маркерная доска может найти себе применение абсолютно везде, будь то школа, офис, дом, семинар  или промышленное производство.

Перейдя к источнику, Вы можете увидеть много новых и полезных статей о самых современных решениях в мире рекламы и продвижения товара. Оставайтесь с нами и Вы узнаете еще много интересного.
ООО "Русьинновация" - офисные доски, экраны, флипчарты

Комментариев нет:

Отправить комментарий