четверг, 15 мая 2014 г.

Мужчина и Женщина Кто Кого ...? Часть 1

Удивительно, но есть люди уверенные в том, что отличия мужчин и женщин только в половых признаках. Некоторые знают, что отличается мозг мужчин и женщин. В общем, это все отличия в глазах большинства людей. На самом деле всё несколько сложнее.
Фрагмент 1:  Сходства и Различия
Для наглядности Различий рассмотрим сравнительный пример:
На кухнях разных домов можно встретить разные плиты: у кого-то установлена газовая плита, а у кого-то электрическая. Функция обеих плит одинакова подогрев для приготовления горячей пищи.
Не надо быть инженером, чтобы понять эти плиты разные: по внешнему виду, по конструкции, по способу нагрева, по потребляемому энергоносителю и т.д.
Хозяйки не технические отличия отметят сразу, а то, что главное именно для них: электрическая плита очень долго нагревается и так же долго остывает.
Главное отличие между женщинами и мужчинами, которое действительно имеет значение в общении, это способ включения-выключения и скорость выхода на рабочий режим если сравнивать с электрическими и газовыми плитами.
Фрагмент 2:  Цена Экспериментов
Почти каждая женщина в душе экспериментатор. До знакомства с мужчинами она экспериментирует исключительно на себе и за свой счет. Естественно, что все ошибки она себе прощает и быстро забывает.
После знакомства с мужчиной привычка женщины к экспериментам не исчезает. Она продолжает в том же духе, но последствия экспериментов уже другие.
Первое время мужчина рад творческой активности женщины и даже поощряет её своей поддержкой. Нормальный мужчина не только поддерживает энтузиазм своей женщины, но с готовностью принимает на себя все неудачи и убытки от экспериментов.
За ошибки женщины платит мужчина, охраняя её. Но, через какое-то время в отношениях мужчины и женщины начинают возникать напряженные ситуации.

Секретами практической психологии для бизнеса мы делимся в рассылке: Секреты Маркетинга и Рекламы
Психология сильная штука и её законы надо уважать. Некоторые люди владеют знаниями о психологии взаимоотношений врожденно, так сказать на интуитивном уровне, другим надо учиться, что никогда не поздно.
Интересное  от Русьинновации:   Самый короткий и надежный путь испортить отношения со многими людьми - рассказать им всю правду о них - А. Апшерони
Подпишись и читай:
- 
о рекламе
- 
о успешной карьере

Комментариев нет:

Отправить комментарий