пятница, 25 апреля 2014 г.

Как управлять своим временем и правильно организовать домашний бизнес.

Этот выпуск состоит из трех частей, которые дадут полное представление о заявленной теме. В некоторой степени, этот выпуск можно сравнить с руководством для начинающего предпринимателя. При внимательном изучении всех частей выпуска и правильном выполнении его рекомендаций, можно качественно повысить эффективность своей деятельности в лучшую сторону.
Часть 1 
Каждый из нас, конечно же, очень занятой человек. Люди обычно не располагают свободным временем, но при правильной организации этого ресурса, несколько дополнительных часов в день для доходного дела выкроить можно.
Очень часто для этого придется отказаться от некоторых привычных развлечений, например, от вечернего просмотра телевизора или еженедельного пива с приятелями, но для того, чтобы добиться успеха, придется поступиться некоторыми обычаями. Для начала надо просто составить расписание собственного дня в том виде как оно есть.
С момента пробуждения, записывайте все ежедневные дела и сколько времени вы тратите на то, чтобы переделать их.
Вы удивитесь, когда обнаружите, что отбросив несколько незначительных дел, либо просто правильно разграничив время на каждое из них, можно выделить около 3-х часов в день на собственный бизнес.
Чтобы эффективно управлять своим временем, начать нужно с планирования своих дел, а далее неуклонно следовать своему плану. Советуем каждый вечер перед сном составлять список того, что необходимо сделать в течение следующего дня.

Группируйте дела, которые можно сделать одновременно. Например, какие-либо поездки, в том числе к месту основной работы, вполне можно объединить с походами в магазин, посещением банков и других учреждений и т.д.

Для успешного ведения дел, необходимо устранить все помехи. Как это делать читайте в источнике.
Также необходимо разграничить время для ведения домашнего хозяйства. Подробнее в источнике от Русьинновация

Главное в этом деле не переборщить и не пытаться выполнить всю недельную норму за один раз. Выполняйте по одной конкретной задаче ежедневно
Не откладывайте ответ на почтовые сообщения на потом, иначе вы буквально увязните в бумагах. Больше рекомендаций в источнике.
Составление планов и жизнь по графику не по нраву большинству людей, но это необходимо для успеха. Как только вы научитесь этому, вы вдруг обнаружите большое количество свободного времени для новых проектов.
Продолжение следует …

Интересное от Русьинновации: «Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна». - Джексон Браун

Комментариев нет:

Отправить комментарий