пятница, 6 июня 2014 г.

Женщина - ее место в бизнесе или "у плиты"?

Женское или Интуитивное Управление Проектами
Управление проектами дело мужское - важное и серьезное. Без специальных знаний сложно реализовать крупный проект в любой области человеческого знания. Но, как быть обычным людям, особенно женщинам и гуманитариям, далеким от технических премудростей и математики?
В прошлом выпуске было несколько примеров практического использования визуализации на уровне интуитивного понимания ее сути и важности. В этом выпуске проведем параллели между системой знаний об управлении проектами и визуализацией.
Строго говоря, визуализацию можно считать неотъемлемой и необходимой частью управления проектами. Более того, визуализация интегрирует все этапы управления проектами и является ключом к любому из них. Чтобы понять это не специалисту, рассмотрим вопрос подробнее, и начнем с краткого описания системы управления проектами.
Управление проектами это система знаний позволяющих: инициировать, спланировать, выполнить, проконтролировать и завершить проект в заданные сроки и с заданным бюджетом.
Из самого определения системы управления проектами логически вытекают его пять основных стадий:
 Инициация проекта.
  1. Планирование проекта.
  2. Исполнение проекта.
  3. Мониторинг и контроль результатов.
  4. Завершение проекта.

На первой стадии рождается сама идея проекта: формируется общая концепция проекта и определяется круг его участников.
На второй стадии происходит детализация концепции до уровня конкретных планов и этапов работ, и исполнителей.
На третьей стадии происходит выполнение запланированных работ.
О еще двух статиях читайте в источнике. На первый взгляд все просто, но, это обманчивое представление. Все сложно, но разобраться может практически каждый, кто поставит перед собой такую цель. Другое дело, что не всем это надо осваивать профессионально. А, вот на дилетантском уровне, это надо знать всем и каждому. И, как же это сделать?

Из того, что сказано про систему управления проектами, важно понять главное для успеха реализации проекта надо четко представлять его от начала и до конца. Другими словами, надо создать в своей голове и выложить на бумагу полную картину проекта. Только тогда можно говорить об успехе проекта в целом. Детальные рассуждения автора читайте в источнике от Русьинновация.
В итоге: личный проект можно реализовать и не будучи специалистом.
При этом управление проектом будет происходить как бы с конца, не с постановки технических задач, для которых надо иметь специальные знания, а через описания конечных результатов, которые вы хоте получить. Визуализируйте свои желания и планы!
Интересное  от Русьинновации:  Все, что Вы можете отчетливо представить в своем воображении, во что можете поверить всей душой и к чему станете стремиться с энтузиазмом, обязательно появится в Вашей жизни!. - Пол Мейер. 
 Подпишись и читай свежие, полезные, актуальные материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий