вторник, 17 января 2012 г.

Печать в широком формате



Широкоформатная печать 
«Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи…» Истина, увековеченная гениальным Есениным. Особенно актуальна эта истина для рекламы.
Чем больше размер (формат)  изображения, тем более заметно оно потенциальным потребителям рекламы, для которых, собственно, мы и стараемся.


Большие изображения люди старались получить во все века. Вспомните барельефы на камне, фрески, иногда имеющие огромный размер, ковры и шпалеры, вышивку. Такие изделия чаще всего изготавливались вручную в одном экземпляре.


Широкоформатная печать - первые шаги
Первая печатная реклама большого формата появилась на афишах. Чаще всего ее изготавливали методом офф-сетной печати – гравюры. Графическое изображение могло быть очень высокого качества, но годилось только для больших тиражей из-за высокой цены подготовительных работ. Если тираж афиш был небольшой, то их было проще нарисовать от руки. Например, в кинотеатрах, вы еще возможно помните, работали штатные художники, так как проще было нарисовать афишу вручную, а иногда, если формат был очень большой, то это был единственный метод.


Широкоформатная печать - современные технологии
Современные технологии позволяют нанести изображение  на рекламный носитель гораздо быстрее и дешевле.


С появление новых цифровых машин для широкоформатной печати изготовить баннер с печатью фотографического качества стало возможно, причем цена печати одного баннера практически не отличается от цены большой партии. Поэтому моментально возник рынок мобильных стендов, на которых размещается широкоформатная печать. Как правило такая картинка печатается только на один стенд.


В рекламе размер всегда имеет значение. Плакаты, уличные баннеры,  баннерные мобильные стенды, растяжки, штендеры, световые короба, флаги и многое другое – все это привлекает гораздо больше внимания, чем объявление в газете или на листовке, напечатанной мелкими буквами.


Широкоформатная печать выглядит очень привлекательно. Реклама, размещенная на большом баннере привлекает внимание, приобретя подходящий мобильный стенд установить изображение, изготовленное методом широкоформатной печати, можно будет даже в небольшом  салоне, бутике или агентстве. Незаменимым помощником, конечно же, станет мобильный стенд с широкоформатным баннером на любой выставке или презентации.


Большое изображение неизменно будет привлекать внимание каждого, кто проходит мимо. К тому же, простота и удобство в обслуживании, а также доступная цена мобильных стендов, представленных на сайте Русьинновации, наверняка привлекут внимание и тех, кто их решит приобрести.


Технологии широкоформатной печати шагнули далеко вперед и позволяют получить изображение практически журнального качества, ограничение качества связано только с качеством макета. Если рисунок в векторе, можно отпечатать в любом размере, то фотография, как правило имеет ограничение по размеру, и если ее растягивать, то видны точки. Это надо помнить заказчиками и выбирать для широкоформатной печати специальные фотографии очень большого размера.


Современное печатное оборудование для широкоформатной печати, например машины с технологией эко-сольвент, не только создают изображение хорошего качества, но и безопасны для здоровья, что актуально, так как печатные краски предыдущего поколения – токсичны.


Более того, в нашей печати наряду с обычными чернилами (Cyan, Magenta, Yellow, Black) используются дополнительные цвета - Light Cyan, Light Magenta, что  позволяет увеличить качество цветового решения практически в два раза.

 Качественное оборудование, которое используют наши специалисты, позволяет наносить широкоформатную печать на различные материалы - бумага, фотобумага, виниловая пленка, самоклеющаяся пленка,  пленки для световых коробов (backlit ), флаговый шелк, холст, баннер, сетка.

Обращайтесь к нашему дизайнеру, обратите внимание на Дизайн макеты для мобильных стендов - примеры работ нашего дизайнера Добрыниной Дианы. Специализируясь на макетах для печати больших баннеров и хорошо зная специфику различных мобильных стендов, наш дизайнер всегда создает макеты, идеальные для каждого конкретного заказа, тщательно соблюдая требования заказчика.

Или готовьте свои файлы для печати с точным соответствием нашим требованиям, и вы получите гарантированный результат.
Наша печать вас точно не разочарует! 

Тел.: (495) 287 47 43

Комментариев нет:

Отправить комментарий