среда, 26 марта 2014 г.

Магазин одежды - Как увеличить объём продаж.

У меня шикарный магазин одежды, в который я вложил всю свою душу и деньги, даже влез в долги. Радость и ощущение счастья от владения магазином прошли через два месяца после его открытия. У меня есть всё, кроме денег и клиентов, и продать ничего не могу. Может продать сам магазин, рассчитаться с долгами и уйти в депрессию?  
 
Если магазин ещё не открыт.

Если магазин ещё не открыт, и вы задумались над вопросом увеличения продаж заранее, то вам крупно повезло – у вас есть шанс не прогореть. Ещё до открытия магазина надо провести качественный маркетинг для определения позиционирования магазина. Если вы не представляете торговую сеть с уже определённым позиционированием, то у вас есть такая возможность. В общем, от правильного позиционирования магазина, т.е. правильного выбора ассортимента товара и ценовой политики под определенный контингент покупателей, в основном и зависит возможность увеличения объёма продаж. Более того, зависит и сама судьба магазина.

Если магазин уже открыт.

Начните с анализа предыдущих периодов работы магазина и определите тенденции продаж. Выделите наиболее продаваемые позиции товара для определения необходимых корректировок в ассортименте товара. Проследите зависимость объёма продаж от проводимых рекламных компаний и скидочных акций, если, конечно, вы их проводили. Если же нет, то изучите опыт более успешных конкурентов, это наиболее наглядный и эффективный способ обучения.

Подумайте об аксессуарах к основному продаваемому ассортименту товара и прочих сопутствующих товарах, которые не только сами по себе приносят прибыль от продажи, но и помогают покупателю принять решение о покупке основного товара. Часто бывает так, что полезная мелочь может очень удачно дополнить, выделить и улучшить качества основной товара. В результате, покупатель принимает решение о покупке товара сразу, не задумываясь.

О том как увеличить продажи читаем в источнике, перейдя по ссылке ниже Вы узнаете еще много интересного от Русьинновация.

Желаем Вам успехов в бизнесе, оставайтесь с нами и следите за нашими рассылками.
Источник
 
Подпишись и читай:
о рекламе
о успешной карьере

Наш блог на Yandex.ru
Наш блог в Гугл 
Наш журнал 

Комментариев нет:

Отправить комментарий