воскресенье, 29 мая 2016 г.

20 самых "мощных" социальных реклам. Подборка со всего мира, кадры заставляют задуматься о жизни

Хорошо сделанная реклама привлекает ваше внимание и остается в памяти длительное время, и это как раз тот эффект, который нужен социальным проблемам. Заставить людей задуматься и побудить к действию — первый шаг на пути к значимым изменениям.


Мы собрали 20 примеров социальной рекламы, которые поразили нас в этом году.

Телефонная стена





Компания Ogilvy в Пекине создала рекламную кампанию, которая показывает, какое место в нашей жизни занимают гаджеты. Слоган кампании: «Чем больше мы общаемся, тем меньше мы общаемся».

Социальная реклама против курения



Проект оператора наружной рекламы Russ Outdoor совместно с креативным агентством MILK в рамках социального проекта «Все равно?!». Цель кампании — обратить внимание молодых женщин и будущих мам на риск развития бесплодия, вызываемого курением.

Скорость убивает


«Скорость убивает» — этот слоган не единожды использовался в социальных кампаниях. Рекламное агентство Western Cape Government дополнило идею правильной картинкой.


Не будь хамом





Французкая компания RATP, которая заправляет парижским общественным транспортом, выпустила социальную рекламу, которая призывает людей относиться с уважением к другим пассажирам.

Накормить голодного легче, чем ты думаешь



Агентство TBWA\Hunt\Lascaris (Йоханнесбург, ЮАР) — автор душераздирающей социальной рекламы, которая призывает помочь голодающим.

Останови насилие: не садись за руль пьяным



Бразильское агентство Terremoto Propaganda в своих социальных плакатах против вождения в пьяном виде показало новый взгляд на эту волнующую проблему.

Мимо такой рекламы не пройдешь



Такой оригинальный способ собрать мусор придумала организация Hubbub из Великобритании. Проект призывает курильщиков голосовать на различные темы, помещая окурки в разделенные контейнеры.

Твой ребенок ест то же, что и ты

Социалка создана креативным агентством Paim по заказу бразильского общества педиатров (SPRS). Плакаты действительно убедительно демонстрируют, как пищевые пристрастия мам могут повлиять на проблемы, которые могут возникнуть у детей в будущем.

Ни один ребенок не мечтал стать толстым взрослым




Социальная реклама, посвященная проблеме ожирения, от агентства LatinWorks (Остин, США) рассказывает, как лишний вес заставляет отказываться от своих желаний.

У мусора есть дом





Еще одна социальная реклама в рамках проекта «Все равно?!» призывает нас не мусорить на улицах.

На то, что ты тратишь за две минуты, она может прожить два дня



Colgate-Palmolive инициировала кампанию по экономному потреблению водных ресурсов.

Брендовые логотипы обретают новый смысл



Социальная реклама Mozambique Fashion Week против шуб и других меховых изделий, за запрет использования слоновьей кости и рогов носорога вряд ли остановит браконьеров. Но, возможно, она заставит задуматься покупателей?

Думай за двоих



Рекламное агентство Red Pepper из Екатеринбурга в своей социалке призывает не отвлекаться за рулем, особенно во время школьных каникул.

Игрушки против детского труда



В португальской социалке организации APAV игрушки занимаются тем, что вынуждены делать многие дети во всем мире — они работают. Плюшевый мишка за швейной машинкой и телепузик, чистящий милому джентльмену туфли, производят неизгладимое впечатление.

Когда видишь тунца, представляй панду



Сингапурское агентство Ogilvy & Mather призывает нас задуматься: что, если на месте тунца будет панда?

Не разговаривай по телефону за рулем



Индийское агентство Mudra Group в своей не самой приятной, но очень действенной рекламе призывает водителей быть внимательными за рулем и не разговаривать по телефону, что может привести к непоправимым последствиям.

Лайки не работают



Социальная реклама от сингапурского агентства Publicis: «Лайки не помогают. Стань волонтером. Измени жизнь».

Пристегнись, сохрани свою жизнь



Канадское рекламное агентство SAAQ разработало рекламные плакаты со слоганом «Пристегнитесь. Живите», призывающие водителей пристегиваться за рулем.

Будь мужчиной



Идея создания этой социальной рекламы пришла в голову петербуржцу Кириллу Коробкину, когда его беременная сестра рассказала, что в метро на протяжении четырех остановок ей никто не уступал место.

Выпил? Выбирай, кто тебя повезет




Исландская социальная реклама предлагает подвыпившим гражданам сразу определиться с транспортом и выбрать такси, полицию, скорую или похоронное бюро. Мудро и в точку!

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РЕКЛАМЫ - ООО «Русьинновация» Телефон: 8 (800) 707 98 99  - звонок бесплатный по всей России.

Напоминание! Интересное видео на Youtube

Для того что бы быть всегда в курсе интересных событий и получать новости первыми подпишитесь на рассулки:
Волшебное увеличение ваших продаж с идеями от Русьинновации 
Лестница успеха. Советы психолога

Источник:© AdMe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий