вторник, 27 января 2015 г.

КНОПКИ "БАБЛО" НЕТ, НО ЕСТЬ КНОПОЧКИ!

КНОПКИ "БАБЛО" НЕТ, НО ЕСТЬ КНОПОЧКИ!
 ЧАСТЬ 1 
Знал бы прикуп жил бы в Сочи! В канун Олимпиады эта поговорка приобретает особое значение. Но, важна не сама Олимпиада, а знание прикупа и возможность "шоколадной" жизни не только в Сочи, но и в более заманчивых местах. Минуточку, а кто мешает каждому из нас знать тот самый прикуп и "жить в шоколаде"? Попробуем и мы. 
 "Слабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствия". - Ралф Эмерсон 
Кто-то верит в науку, а кто-то нет. Кто-то верит в религию, а кто-то нет. Если капнуть глубже, то выяснится, что и науки бывают разными, и религии тоже в ассортименте. В одном можно не сомневаться, что почти каждый житель Земли верит в удачу и в то, что она приносит деньги и счастье. По крайней мере, что-то одно наверняка. Разве что фаталисты не дружат с удачей, она для них вне закона.
Можно провести всю жизнь в дискуссиях по теме удачи, но так и не добиться толкового ответа на вопрос о том, что, же это такое - заслуженный приз за труды или халява? Аргументов в пользу обоих предположений предостаточно, как и исторических фактов. Основываясь на собственно ненаучном анализе вопроса, я озвучу свой простой вывод: мнение об удаче зависят от точки зрения наблюдателя.
Оборудование для выставок и рекламы
Моя точка зрения об удаче склоняется к тому, что большая удача зарабатывается мелкими, но разумными и здравыми поступками. Это очень интересная тема и когда-то можно будет поговорить об этом подробнее, но не сейчас. Сейчас же, я остановлюсь только на практических рекомендациях для тех, кто разделяет точку зрения о том, что удачу можно заработать. По крайней мере, сделать её наступление максимально вероятным.
Итак, если вы разделяете эту точку зрения или хотя бы признаёте её право на жизнь, то внимательно прочтите выпуск до конца. Одно условие - старайтесь развить в своём воображении каждый пример. Желательно придумать и несколько своих примеров, исходя из прошлого жизненного опыта. Каждый пример укрепит понимание и придаст уверенность в будущих поступках и укрепит веру в собственных силах. Придёт успех, и будут деньги! Начнем.
"Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком". - Альберт Эйнштейн
Рекомендация 1: Избегайте поспешных выводов.
Издревле говорили, что утро вечера мудрее, - это абсолютная правда. И дело не во времени суток, а в том, что для нормального анализа информации, подведения итогов и выработки качественного решения нужно время.  Именно достаточное количество времени позволяет мозгу качественно обработать информацию и выдать верное решение исходя из фактов, - не основываясь на эмоциональных всплесках и домыслах.
Время как бы фильтрует общий объём получаемой мозгом информации, выделяя из него только действительно значимую и реальную часть, как ОТК на производственном предприятии. Соответственно, чем качественнее поступающее в переработку сырьё, тем качественнее конечный продукт, т.е. выводы и решения.
Следуя этому принципу, вы окружите себя людьми, уверенными у вашей справедливости и компетентности. Это дорогого стоит. Вам будут доверять, и будут доверяться. К вам и к вашим начинаниям будут стремиться примкнуть многие, в том числе и спонсоры.
Рекомендация 2: Не усугубляйте.
Рекомендация 3: Не штампуйте!


Скоро часть 2 
Анонс: Он смутился и постеснялся зайти в этот отдел сразу прошёл мимо и заглянул в соседний отдел. Но, интрига не никак не выходила из его головы, и он всё время мысленно возвращался к увиденному всего минуту назад. Его нервы не выдержали, и он сделал решительный шаг назад, к интриге. ... - Это не романтическая повесть о любви, а первый абзац последнего выпуска рассылки: "Секреты Маркетинга и Рекламы". В общем, читайте, будет интересно!
Интересное от Русьинновации:   "Успех - это не только удача. Это сочетание упорной работы, хорошей деловой репутации, возможности, готовности и выбора времени. Когда появляется возможность, Вы должны быть готовы ухватить ее. Иначе она уйдет к кому-то еще. Кроме того, успех не будет продолжительным, если Вы не будете беспокоиться о нем". - Генри Си

Комментариев нет:

Отправить комментарий