вторник, 20 января 2015 г.

БОЛЬШЕ, НО БЕЗ НАПРЯГА!

Количество переходит в качество, если верить философии. Но, разве обязательно биться головой об стену много раз, чтобы убедиться в появлении шишки на месте ударов? Вопрос по теме: Кому-то нужна шишка или кто-то хочет проломить головой стену?
- А может проще стену обойти или вовсе, войти через двери? Есть варианты…

Новый год только начался, и ещё совсем не хочется напрягаться после длинных каникул. Это всё равно придётся сделать, но лучше пройти этот процесс плавно и расчётливо. Ведь энергию можно затратить в никуда, если бездумно, а можно получить заслуженные бонусы, если затратить её разумно. 


Новинка!
Две притчи с комментариями помогут быстро и комфортно определиться с несколькими вариантами возможностей развития. Оптимальный вариант для себя каждый должен выбрать сам, пока этого за него ни сделал кто-то другой.  

Итак…

«Чтобы дойти до цели надо, прежде всего, идти» - Оноре де Бальзак



Притча про путь и личную скорость.

Однажды, во времена парусных морских путешествий и стран, населённых мудрецами в порт прибыло очередное парусное судно. На берег вышел пеший путешественник и двинулся в сторону горы, за которой находился город мудрецов.
 Дорога была длинной, и путешественник устроил привал. В это время мимо проходил старец. Путешественник окликнул старца и поинтересовался, как долог его путь до города старцев.
Старец, посмотрев на путешественника, посоветовал ему встать и двинуться в путь, не ответив о времени его пути. Путешественник расстроился, не ожидая такого ответа, но тронулся в путь.
Сделав несколько десятков шагов, он услышал окрик старца и обернулся. Старец сообщил ему, что до города мудрецов остался приблизительно один час пути.
Путешественник удивился такому поведению старца и поинтересовался, почему тот не ответил ему сразу. Старец объяснил ему, что для ответа на вопрос об оставшемся времени пути до города, ему нужно было увидеть, с какой скоростью движется путешественник.

Каждый день мы сталкиваемся с рассказами разных людей о пройденном ими пути до достижения какого-то профессионального результата или жизненного успеха в целом. О том же нам ведают почти со всех телеканалов и популярных ток-шоу. В принципе, в этом нет ничего плохого, за исключением одного важного обстоятельства...

Комментариев нет:

Отправить комментарий