четверг, 15 января 2015 г.

ПРО СЕЗОН СМЕНЫ РАБОТЫ, ЗУБЫ И СКОТЧ


Новогодняя суета позади и скоро всех нас поглотят трудовые будни. А вместе с ними в голову «полезут» разные мысли, хорошие и не очень хорошие. А ещё, не за горами сезон смены работы – люди меняют работу по своей воле чаще всего весной. Выигрывает тот, кто делает это раньше и вовремя. А как понять, что это время уже пришло?
Причин смены работы великое множество, всех не перечесть. Если же их обобщить, то можно выделить основные причины, их не так много:
  •  Желание занять более высокооплачиваемую должность.
  •  Желание найти работу с большими карьерными возможностями роста.
  •  Достижение определённого возраста, когда трудно работать на прежнем месте.
  •  Состояние здоровья, которое требует более комфортных условий труда.
  •  Смена места жительства в пределах города и между городами.Новинка!
 Вместе с тем стоит отметить, что движущей силой смены работы в большинстве случаев выступает растущее понимание того, что мы не бессмертны, и жизнью нужно дорожить. Комфорт и уют нужно создавать здесь и сейчас, а не когда-нибудь, и делать это придётся своими руками. 
Другими словами, особую роль в желании сменить работу и в конечном принятии такого решения играют психологические обстоятельства.
 Работающему человеку тяжело менять работу, чисто психологически. Привычки и личные отношения мешают принятию важного решения и решительного действия. Но, рано или поздно это приходится сделать. Но, чем позже совершается давно созревшее действие, тем труднее его сделать и хуже достигнутый результат.
 Итак, менять работу нужно вовремя. Чтобы понять, когда это «вовремя» уже на подходе или наступило, стоит обратить внимание на окружающие вас обстоятельства и сделать правильные выводы. 
  Для примерной ориентации в окружающих обстоятельствах способствующих принятию решения о перемене работы можно воспользоваться некоторыми примерами:(детально описание каждого пункта в продолжении)
 - Публичная критика. 
- Нет позитивной динамики.
- Место зрителя.
- Стандартизация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий