пятница, 14 февраля 2014 г.

ОСТОРОЖНО – ЛОЖНЫЕ ЦЕЛИ!

Опыт показывает, что большая часть людей разного возраста, имеющая внутренние и внешние ресурсы для успешного достижения своей цели, так и не достигает результата по общей и банальной причине.
 Причина столь проста, что редкий человек умеет заметить её самостоятельно, и только опытный тренер уделяет этому вопросу должное внимание. Речь идёт о мнимых или ложных целях. Что это такое и в чём их опасность? 
ЛОЖНЫЕ ИЛИ МНИМЫЕ ЦЕЛИ 
Ложные или мнимые цели замещают настоящую или желаемую цель, в силу своей внешней похожести и лёгкой формулировки.
Будучи поставленными, они направляют человека в сторону от его желаемой цели и заставляют тратить на своё достижение всю энергию и жизненное время.
В конечном итоге, в лучшем случае, они приводят человека к достижению ненужных ему результатов и разочарованию во «всех и вся».
В худшем случае, они приводят к потере физического здоровья и глубокой депрессии. 
 Это не сгущение красок, и простой жизненный пример поможет это понять. Пример: 
Женщина решила похудеть и поставила перед собой такую же цель. Пошарив в просторах интернета и среди своих знакомых, она нашла эффективный способ для быстрого и существенного похудения. Нашла способ и реализовала его на практике. 
Спустя пару месяцев наша героиня действительно скинула пару десятков килограммом веса и полностью изменилась, до неузнаваемости. Она достигла поставленной цели.К сожалению, вместе с потерей веса ( как была поставлена цель ) произошла и потеря здоровья, т.к. не все внутренние органы не смогли справиться со столь радикальным изменением режима и способа обмена веществ. Появилась инвалидность. 
После общения этой женщины с психологами выяснилось, что она поставила перед собой целью похудение только лишь для того, чтобы стать более привлекательной в глазах мужчин. Ей казалось, что в своём естественном виде до принудительного похудения она была недостаточна привлекательна. 
Дальнейшая работа с ней показала, что ей вовсе незачем было избавляться от веса. Более того, её вес не выходил за рамки общепринятых стандартов и соотношений веса и роста. Что ей нужно было на самом деле, так это научиться пользоваться косметикой правильно и сменить свой безвкусный и старческий гардероб. 
Подведя итоги можно отметить, что наша героиня попала в массовую ловушку ложных или мнимых целей. Она не смогла увидеть и различить настоящую или желаемую цель – стать более привлекательной, и не достигла её. Но, подменила её ложной или мнимой целью – сбросить вес, чего и достигла с получением инвалидности.  
   
КАК ИЗБЕЖАТЬ ЛОВУШКИ ЛОЖНОЙ ЦЕЛИ ?

КАК ЭТО РАБОТАЕТ НА ПРАКТИКЕ ?

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ? 
Между прочим, стенды для выставок и презентаций не только облегчают рекламу продукта в массах, на самом деле они решают основную задачу любого бизнеса – увеличение продаж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий