четверг, 7 ноября 2013 г.

Обреченные на Успех.

Лестница успеха. Советы психолога - Обреченные на Успех.

Если бы за количество и качество жалоб людям выдавали зарплату и премии, то большая часть населения Земли могла бы бросить работу уже через несколько лет с момента начала жалоб. Уж слишком популярен жалобный жанр на этой планете, и он стал чем-то, вроде самой массовой религии в обществе.
По большей части люди приписывают все свои жизненные неудачи каким-то космическим силам, которые планируют и контролируют судьбу человека. Тем самым, оправдывая все свои недоработки, ошибки и даже глупости. В принципе, это очень даже удобно и практично. Можно лениться и откровенно тупить, списывая всё на внешние и непреодолимые обстоятельства, как на форс-мажор в бизнесе.
На самом же деле люди имеют те результаты, которых заслуживают по итогу качества и количества своих действий или бездействия. Все взаимосвязано. Хотя, правда и то, что одним людям действия даются проще, а другим сложнее, но это уже другая история.
В своей массе успешный результат, это продукт цепочки конкретных действий, которые начинаются с представления и планирования целей и задач, и заканчиваются выполнением очень конкретных и понятных практических поступков и шагов.
Жаловаться на жизнь или строить её своими руками дело каждого индивидуума. Каждый сам выбирает свой путь и каждый получает по заслугам. Это вопрос личного мировоззрения и выбора жизненной позиции.
Не всем людям одинаково просто даются те или иные жизненные поступки и шаги. Бывает по-разному. Тем не менее, можно выделить основные тормозящие причины, мешающие продвижению к своим жизненным целям, если они, конечно же, у человека есть:
  •    привычка винить внешние обстоятельства
  •       надуманные страхи
  •       иллюзии о возможной халяве или дармовом везении
  •       зависть к удачливым людям

Комментариев нет:

Отправить комментарий