пятница, 27 февраля 2015 г.

СОННЫЙ ОФИС ДЕНЕГ НЕ ДАЁТ! Как решить проблему?

Опытные менеджеры знают, что большая часть рисков любой компании заключена в самой компании, т.е., это внутренние риски. По большей части именно они и не позволяют усилиям работников превратиться в звонкую монету. Но не многие знают, что немалую часть рисков можно устранить с помощью обычных офисных досок. И, это просто!

Практический каждый человек знаком с оперативными совещаниями, и скорее всего, был их участником, где либо. Сценарий у них до боли одинаков: минут 15-20 собирается небольшая толпа участников, которая заранее готова отсидеть положенные пару часиков со скукой, выслушивая унылые и стандартные отчёты коллег.  

При этом общий протокол может быть роздан даже не всем присутствующим. А если он и роздан, то раздаточного материала по отчетам или информации коллег точно нет. Этим делом просто некому или некогда заниматься.

Это жизнь и обычные офисные будни. В итоге такой жизни эффективность оперативных совещаний стремится к нулевой отметке, как и энтузиазм участвующих в них менеджеров. Дальше, эти настроения по цепочке передаются в низы.

Новинка!
Чтобы превратить оперативные совещания в действительно работающий инструмент управления, способный эффективно конвертировать время и умственные способности менеджеров в звонкую монету, нужно всего лишь переформатировать процесс информационного обмена.

Нужно подключить в этот процесс визуальные инструменты передачи данных в реальном времени и без применения компьютерных технологий. Другими словами, нужно оживить процесс общения заинтересованных в общем успехе людей.

Использование диаграмм и графиков для сравнения обсуждаемых ключевых показателей, это основа основ грамотной презентации итогов проделанной работы и обсуждения планов на следующий период. Без сравнения основных итогов прошлого с текущими ключевыми результатами невозможно оценить достижений ни качественно, ни количественно. 

Офисные доски любого типа превращают формальные оперативные совещания в реальный информационный обмен и, гарантируют вовлеченность в процесс обсуждения каждой темы совещания всех её участников.
Напольные поворотные доски можно перемещать в любом направлении и демонстрировать под любым нужным углом.
Текстильные и пробковые офисные доски позволяют крепить кнопками печатные носители информации любого размера, от визитной карточки до плаката.
Магнитно-маркерные доски позволяют вести оперативную дискуссию, в реальном времени внося изменения на доске по результатам обсуждения текущей проблемы.
Стеклянные офисные доки классика жанра. О них и говорить нечего
Одновременное использование разных типов офисных досок повышает возможности для информационного обмена офисе. Работа офиса может стать эффективной!

Посмотреть примеры застройки выставочных стендов можно по ссылке: образцы стендов
Напоминание! Интересное видео на Youtube   

Комментариев нет:

Отправить комментарий