четверг, 26 декабря 2013 г.

Магнитно маркерная доска - живая наглядность

Рекламное оборудование - новости и рекомендации. Магнитно маркерная доска - живая наглядность


Поклонники сериала «Доктор Хаус» о враче-мизантропе выдающегося ума и замечательных дедуктивных способностей, не могли не заметить у него в кабинете девайс под названием магнитная маркерная доска. Доктор, всегда полагающийся только на свою логику, тем не менее активно использует это приспособление. и не было ни одного запутанного дела, решённого без этой самой доски, куда доктор записывает свои мысли.

магнитная маркерная доскаДиапазон использования магнитно-маркерных досок огромен. Презентации, конференции, обучающие занятия, мозговые штурмы, офисные собрания и множество других мероприятий, на которых не обойтись без живого наглядного объяснения. Суть таких приспособлений в том, что нужная информация либо крепится магнитами к поверхности, либо пишется маркером, который впоследствии легко удалить. Если вспоминать ещё каких-то героев сериалов, использующих такие доски, то это парочка гениальных учёных из «Теории Большого Взрыва». У каждого из них была такая доска, повидавшая сотни сложных формул.
магнитная маркерная доска
На нулевые годы пришёлся пик электронных презентаций, которые использовались абсолютно всеми от школьников до бизнесменов. Но психологи уверяют, что доклад человека, использующего статичную презентацию, на которую он имеет влияние только нажимая кнопки, вызывает мало доверия. А внимание и вовсе рассеивается уже через несколько промелькнувших однотипных слайдов. А вот живая наглядность, как лучший способ передать информацию, существует тысячи лет и будет существовать до скончания веков. Хотите убедиться? Посмотрите, как ловко управляется с магнитной маркерной доской журналист Игорь Иванов, как цепко он держит наше с вами внимание на тех выкладках, которые делает, не останавливая ни на минуту свою речь. Стой он перед экраном с готовым текстом, вряд ли кто-то слушал его больше полуминуты. Он, со своей доской, вызывает доверие, потому что мы видим, что информация, которую он до нас доносит,  не сфабрикована. Ведь у него просто нет времени чтобы придумать её, она появляется на наших  глазах!
Иногда магнитные доски называют офисными. Но это не совсем справедливо, офисные доски - это и маркерные и пробковые доски и флипчарты. И используются наши магнитные маркерные доски не только в офисах.  
Напоминание!
подарки от Русьинновации      


Комментариев нет:

Отправить комментарий