пятница, 21 августа 2015 г.

ПОДБОРКА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ "ШТУЧЕК" Часть 2

Каждый день мы повторяем одни действия и регулярно игнорируем другие, и не задумываемся над причинами своих поступков. Продолжим тему и рассмотрим новые примеры психологических "штучек", которые покажут много интересного.

Пример 5

В обыденной жизни люди лгут довольно часто. Чаше всего это безобидные обманы, но, бывает и не так.
Если вы общаетесь с человеком на важную для вас тему, то вы заинтересованы в получении максимальной правдивой информации. Ложная информация может повлечь за собой принятие неверных решений и повлечь тяжкие последствия.
Мобильные стенды со скидками недорого

Получить от собеседника правдивую информацию можно разными путями, это зависит от вашей подготовки и от подготовки или мотивации собеседника.
Если же говорить об обычной жизни, то в ней вряд ли найдется место собеседнику со специальной подготовкой тайного агента.
В этом случае можно использовать самый простой, но действенный способ.

- Если вы чувствуете, что ваш собеседник скрывает правду и пытается уклониться от ответа на поставленный вами вопрос, не торопитесь продолжать беседу и не переспрашивайте его, дав понять, что вы ему не верите.
Лучше всего взять паузу и ждать до тех пор, пока ваш собеседник сам продолжит разговор. Поняв по вашей паузе, что его ответ вас не устроил, он вынужден будет повторить свой ответ в правдивом варианте. Так утверждают психологи и, это легко проверить.
  
Продолжение следует...
Русьинновация

Комментариев нет:

Отправить комментарий