четверг, 30 июля 2015 г.

ПОДБОРКА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ "ШТУЧЕК" Часть 1


Каждый день мы повторяем какие-то привычные действия и так же регулярно игнорируем какие-то другие. При этом мы совершено не задумываемся над источниками происхождения и причинами своих поступков. А зря, - в этих вопросах можно найти много интересного. Посмотрим на некоторые примеры.

Пример 1
 Чтобы "взять себя в руки" в сложных, нервных или психологически напряженных ситуациях, можно сознательно начать что-то жевать ( жевательную резинку, спичку, зубочистку и т.д. и т.п. ).
Психологи утверждают, что этот приём однозначно выводит человека на другой уровень самоощущения, который поможет разумно разрешить сложную ситуацию или найти самое оптимальное в данный момент решение.
Объяснение у этого феномена простое. Оно связано с тем, что жевательный процесс связан с едой. А еда автоматически ассоциируется с удовольствием, комфортом и безопасностью.
Таким образом, процесс жевания в стрессовых ситуациях нейтрализует состояние тревоги человека и угнетенности и восстанавливает его способность к трезвому мышлению.  
 Пример 2.....

promolom.ru

Русьинновация

Комментариев нет:

Отправить комментарий