воскресенье, 26 января 2014 г.

Налоги: за что можно не платить?

Мы все, так или иначе, платим налог с доходов. В Налоговом кодексе РФ налог определяется как обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований".
Налоги зависят от вида дохода: например налог на недвижимость, транспортный налог. Кроме того, в любой товар, который человек покупает, или услуга, которой пользуется платно, заложена стоимость налогов. В то же время в Налоговом кодексе существует перечень доходов, которые не облагаются налогами. За что же граждане РФ могут не платить налог? Об этом Quote.rbc.ru рассказали эксперты.

Налоги на имущество физических лиц регулируются в соответствии с нормативными документами РФ, касающимися налогообложения. Не облагаются налогом проценты по вкладам:
- по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на 5 п.п. (на момент заключения договора вклада,
- по валютным вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает 9% годовых.
А так же материальная помощь либо пособия за счет средств соответствующих фондов. В том числе:

все пункты тут


Комментариев нет:

Отправить комментарий