пятница, 17 января 2014 г.

Хорошая презентация - залог успеха!!!

ПРЕЗЕНТАЦИИ ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ!


Верно говорят, - никто не любит бедных и больных, но также верно и то, никто не любит слишком умных и слишком успешных. Покупатели не очень любят продавцов, которые изначально позиционируют себя умнее потребителей. На умников любят поглазеть, но доверия они не вызывают, даже наоборот, они настораживают. Как у классика - это "Горе от ума", и оно мешает зарабатывать деньги. Однако и без ума денег не заработаешь. Есть ли выход из порочного круга?
Наверно каждому приходилось играть роль зрителя или слушателя на какой-либо презентации, конференции, совещании, или подобных мероприятиях. Вольно или невольно - не так важно. Важны наблюдения и итоги. Вот с итогами как раз и проблема.

С одной стороны, мероприятия могут быть организованы технически безупречно, с другой стороны, мероприятие проходит крайне скучно. Как этого избежать?

Умные тоже делают глупости!
Умные люди не кичатся сознательно, и не имеют намерения кого-то принизить. Просто, они ведут себя неосмотрительно и необдуманно. Слишком увлекаясь своими занятиями и достигнутыми  успехами, они пытаются поделиться результатами с обществом с помощью самых современных технических средств, но совершенно не учитывают психологию человеческого общения.

Как же зарабатывают умные люди, не опуская свой интеллект ниже плинтуса?
Рассмотрим вопрос на примере. При этом в качестве слушателей могут быть и ваши потенциальные потребители. Так вот, харизму никто не отменял. Кроме того, её невозможно заменить техническими средствами.

Как практически добиться коммерческого успеха бизнес выступления? 
Например, при проведении презентации, совещаний, или подобного мероприятия будет уместным воспользоваться ручными средствами коммуникации, наряду с электронными. Конкретно, можно использовать флипчартыофисные доски,магнитно-маркерные доски и мобильные поворотные доски это разновидность флипчарта на 2-х ногах и с колесиками. Что это даст спикеру?

Комментариев нет:

Отправить комментарий