пятница, 29 мая 2015 г.

ГЛУПЫЙ - ОШИБКА - УМНЫЙ

 Про ошибки можно говорить бесконечно, особенно приятно обсуждать чужие ошибки. Очень не хочется оглядываться и анализировать собственные ошибки, их приятнее игнорировать. Можно сделать вид, что ошибок нет, или, что всё получилось именно так, как хотелось. И, в чём на самом деле разница меду людьми умными и глупыми? 

Ложные установки ведут к ложным целям, а ложные цели ведут к отрицательным результатам или к их отсутствию, что тоже результат.
Самое интересное в этой логической цепочке то, что человек, прошедший по всем её звеньям, в конце пути ищет и находит виновного в своём провале. Ищет и находит.
В большинстве случаев человек претерпевший неудачу винит окружающие его обстоятельства и даже конкретных людей, но совершенно не винит себя, свои взгляды, свои действия, свои подходы к проблеме.

 А важно знать истину в этом вопросе потому, что ошибочный анализ источников отрицательного результата приведёт только лишь к повторению отрицательных результатов в будущем. Успеха человеку не видать, никогда!
 А оправдание ложному анализу причин своего провала человек находит легко и просто, этому помогает и богатый накопленный опыт именитых людей. Например:
"Заблуждение - не вина" - Сенека Младший
"Ошибка одного - урок другому" - Рей, Джон
"Дурак учится на своих ошибках, умный - на ошибках других" - Бисмарк
Последняя цитата наиболее известна и наиболее цитируема. Она же и несёт в себе наибольшую отрицательную нагрузку для успеха человека слепо почитающего "классиков". На ней остановимся подробнее.

 Вырваться из порочного круга заблуждений и последующих провалов человеку трудно, но можно. Нужно главное - перебороть свои привычки и освежить восприятие действительности.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

promolom.ru

Если молодой промоутер по неопытности выставит мобильный стенд для выставок и рекламы типа Х-баннер на улице без дополнительного закрепления и его снесёт сильным ветром, то это будет ошибкой.
Если то же сделает опытный менеджер, то это уже глупость. Надо менять менеджера, он уже ничему не научится и не поумнеет, а стенды нужно беречь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий