понедельник, 15 мая 2017 г.

Подборка для Росии - Актуальные бизнес идеи на 2017-2018 год

Чтобы быть успешным в бизнесе, важно не только заниматься тем, что нравится, но и следить за современными тенденциями. Отрасли бизнеса не стоят на месте - всё развивается, что-то быстрее, что-то более размеренно. Но изменения происходят везде. Если вы собираетесь заняться своим делом в 2017 или 2018 году, то обязательным этапом будет исследование и анализ текущего состояния бизнес-рынка. Мы составили для вас небольшой список тех бизнес идей, которые представляет наибольшую перспективу в ближайшие два года.

Обращаем ваше внимание, что это НЕ рейтинг актуального бизнеса, а подборка идей, которыми можно заняться в 2017-2018 годах и получить от этого неплохую финансовую выгоду.

1. Мобильные приложения.


Наверняка, вы не раз уже слышали о том, что мобильные технологии всё сильнее завоевывают мир. Эксперты называют отрасль разработки мобильных приложений одной из самых перспективных на ближайшие годы. И чем раньше вы окунетесь в эту сферу - тем у вас больше шансов начать зарабатывать на ней хорошие деньги.

Идей создания мобильных приложений просто море. Это могут быть игры, приложения для организации своего рабочего процесса (различные планировщики и электронные блокноты), приложения для детей (обучающие и развлекательные). Кстати, на мобильные приложения для детей обратите особенное внимание. Сейчас мобильные телефоны у детей появляются с самого раннего возраста, а специализированных приложений именно для них не так много, как для взрослых.

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, нужно уметь работать со специальным программным обеспечением, которое и позволит вам создавать мобильные приложения; и хорошо понимать человеческую психологию.



2. Обучающие курсы.


Люди готовы платить деньги за то, чтобы научиться чему-то, что им действительно нужно. Если вы являетесь экспертом в какой-то сфере или просто отлично разбираетесь в чем-то, то подумайте об открытии своих авторских курсов. Особенно актуальна сейчас сфера информационных технологий и программного обеспечения. Отлично разбираетесь в Photoshop? Или знаете все тонкости определенного языка программирования? Почему бы не начать обучать этому других и зарабатывать на продаже своих знаний.

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, важно не только отлично разбираться в предмете обучения, но и обладать навыками преподавания и организации эффективного процесса обучения. 

Для начала, учебные аудитории рекомендуем оборудовать магнитно маркерными досками. Правильно подобрав офисную доску, Вы сможете использовать ее как для презентации информации на бумажных блоках, так же писать маркерами или использовать доску в качестве экрана для проектора.  Посмотреть все виды офисных досок Вы можете в каталоге компании Русьинновация 



3. Открытие EMS фитнес студии


EMS фитнес студии появились относительно недавно. Ранее большинство фитнес клубов использовали старые громоздкие и неудобные проводные EMS тренажеры, которые сковывали движения и доставляли неудобства.
Летом 2016 года, в России впервые появились беспроводные EMS костюмы для тренировки и фитнеса – такие как беспроводной EMS костюм i-Motion. За последние полгода только в Москве открылось более 150 фитнес студий. Из этого можно увидеть тенденцию роста популярности этого направления бизнеса.

Люди, которые беспокоятся о красоте и здоровье своего тела, сейчас обращают внимание прежде всего на EMS тренировки. Занятия с EMS оборудованием – это намного удобнее и эффективнее, чем обычные упражнения. Принцип ЭМС тренировок состоит в том, что вы занимаетесь в специальном костюме всего лишь 20 минут, которые равносильны 4 часам усердной тренировки с спортзале.

Много ли у вас в городе EMS фитнес студий? Скорее всего, пока нет, поэтому открывайте свою и станете одним из первых. В этом бизнесе очень важно подобрать правильное оборудование. 




4. Передвижные “кафе”.


Современный ритм жизни оказывает влияние на способ питания человека. 
Далеко не всегда и не всем удается выделять время, чтобы пообедать в “традиционном” кафе - со столиками и официантами. Приходится перекусывать на ходу. Передвижные точки питания появляются на улицах городов довольно быстро - наверняка вы и сами хоть раз, но заказывали стаканчик кофе или круассан в таком миникафе.  Однозначный плюс такого бизнеса в его мобильности - вы можете тестировать разные локации и передвигать своё кафе в те места, где спрос наибольший. Предлагать покупателям можно напитки (кофе, чай, соки, коктейли), выпечку с начинками (хот-доги, круассаны, сэндвичи), сладости. 
 

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, с самого начала держите курс на создание целой сети передвижных “кафе”. Одна-две точки не принесут вам большого дохода, а вот целая сеть торговых точек по городу - это уже другое дело.

Креативный подход в обустройстве точек может стать Вашим конкурентным преимуществом. Например, на используя выносной двухсторонний штендер, Вы можете писать рекламные слоганы или смешные "девизы" на каждый день.



5. Вендинговые автоматы.


Про вендинг мы уже не раз писали, и в подборке актуальных бизнес идей просто невозможно не упомянуть о нём снова. За рубежом вендинговые автоматы намного привычнее для людей и более распространены, чем у нас. Тем не менее, тема очень актуальная и имеет огромные перспективы. Вендинговые автоматы не требуют постоянного надзора за собой, нужно лишь вовремя приезжать, чтобы наполнить их товаром и забрать выручку. Помимо напитков, сладостей и журналов, через вендинговые автоматы можно продавать и что-то более оригинальное. 

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, нужно уметь договариваться о размещении вендингового автомата в выгодном для вас месте. Лучше всего работают места с многотысячным потоком людей ежедневно. 


6. Продажа экологически чистых продуктов.


Сейчас настолько много вредных продуктов в супермаркетах, что любой магазин с более менее “чистыми” продуктами будет выгодно выделяться на общем фоне. 
Овощи, фрукты, мясо, молочная продукция, в выращивании и производстве которых не использовались химические добавки будет очень востребованным товаром у городских жителей, если правильно его им “преподнести”.  

Не забудьте в своем магазине разместить информационную доску или уголок покупателя, так как по законодательству клиенты должны иметь прямой доступ к регистрационным и другим документам (перечень документов зависит от вида деятельности)

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, важно не создавать “видимость” полезности, а продавать действительно экологически чистые и безвредные продукты. Тщательно отбирайте поставщиков экологических продуктов и работайте только с проверенными и добросовестными.



7. Торговля товарами для детей.


Для своих детей родители готовы покупать что угодно, лишь бы их отпрыски были довольны и ни в чем не нуждались. 
Именно поэтому родители как категория потребителей являются такими привлекательными для бизнесменов. Продавать можно детскую одежду, обувь, игрушки, развивающие и обучающие товары, детские средства гигиены. Если сомневаетесь, начните с торговли какого-то одного вида товаров. В этом бизнесе можно дойти до создания целого торгового комплекса для детей, который будет ничуть не менее востребованный, чем “взрослый”.

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, важно правильно работать с поставщиками товаров и неплохо разбираться в психологии родителей для создания эффективных рекламных кампаний.

Привлечь внимание к Вашей фирме помогут банерные мобильные стенды: Roll Up, Pop Up, Х-банер и другие. 



8. Типография.


Эта бизнес идея заключается в том, чтобы открыть типографию и печатать на заказ любую бумажную продукцию, в своем большинстве рекламную. Так как реклама играла и продолжает играть огромную роль практически в любом бизнесе, многие компании печатают просто тонны рекламных буклетов, плакатов, листовок и так далее. Если оборудование будет позволять отпечатывать продукцию в больших объемах, то сможете напрямую сотрудничать с рекламными агентствами. В общем, бизнес неплохой, главное суметь занять своё место под солнцем.

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, нужно использовать только профессиональное оборудование и обеспечивать клиентам гарантию качества.


9. Ремонтные услуги.


Речь идет о бытовых ремонтных работах - от мелких до крупных. Начать такой бизнес можно вместе с несколькими напарниками или даже в одиночку. Даже специальное помещение на первых порах не потребуется - хранить инструменты можно у себя в гараже. В перспективе этот бизнес может развиться до целой ремонтной организации со штатом рабочих, специализирующихся на том или ином виде работ.

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, важно работать на совесть. Только высокое качество выполненных работ заставит ваших клиентов рекомендовать вас своим знакомым.






10. Спортивное учреждение.


Сюда можно отнести и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и секции по определенному виду спорта - выбирайте, что нравится. Здоровый образ жизни даже не думает терять свою популярность: только посмотрите, сколько посетителей в популярных спортивных клубах. Этот бизнес требует довольно серьезных вложений, ведь тренажеры и прочее оборудование стоит недешево.

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, нужно грамотно поработать над ценовой политикой услуг.

11. Хостелы и минигостиницы.


Особенно актуальная бизнес идея для туристических городов. Тратить много денег на дорогие “звездочные” гостиницы не все хотят и не все могут. Уютный и недорогой хостел - это то, что многие ищут во время путешествий. Откройте такое заведение в 2017-2018 годах, и это станет отличным стартом своего бизнеса. К тому же, огромных вложений (по меркам крупного бизнеса) хостел не потребует - его можно сотворить из нескольких объединенных квартир.

Чтобы достичь успеха в этой сфере бизнеса, любите и уважайте своих постояльцев. Предоставляйте им чистое и уютное помещение для ночлега и отдыха.




Лучшие инструменты для развития бизнеса - http://www.rusinntorg.ru/

Телефон: 8 (800) 707 98 99  - звонок бесплатный по всей России.


Для того что бы быть всегда в курсе интересных событий и получать новости первыми подпишитесь на рассулки:
Волшебное увеличение ваших продаж с идеями от Русьинновации 
Лестница успеха. Советы психолога

1 комментарий:

  1. LE-MERIDIAN FINANCING SERVICES. кредитная компания, которая предоставляет мне кредит в размере 5 000 000,00 долларов США. Когда другие кредитные инвесторы игнорируют мое предложение, но Le_Meridian Funding Service предоставляет мне успешный кредит. Они непосредственно участвуют в финансировании кредита и проекте с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения компаниям и частным лицам, которые ищут доступ к фондам на рынках капитала, они могут помочь вам финансировать ваш проект или расширить ваш бизнес. Контактная информация по электронной почте :::: lfdsloans@lemeridianfds.com Также lfdsloans@outlook.com или напишите на WhatsApp Number 1- (989-394-3740)

    ОтветитьУдалить