пятница, 17 февраля 2017 г.

Открыт к новому: 5 практических советов. Будь всегда "на старте"

Большинство из нас не все время находится в поисках работы. В обычной ситуации между сменами компаний могут проходить значительные периоды времени. Причин для этого может быть масса – вас устраивает нынешнее место, вы боитесь начинать поиск, вы не верите в успех. Но иногда работа мечты может подвернуться совсем неожиданно. Мы собрали полезные советы, чтобы вы были готовы и открыты к любым новых предложениям и возможностям.


1. Поддерживайте резюме в актуальном состоянии


Время от времени вносите туда семинары, тренинги и образовательные программы, которые вы проходили и которые добавят вам веса как профессионалу. Не забываете обновлять информацию об уровне знания языка, новых навыках и, конечно же, контактные данные.

2. Составьте костяк сопроводительного письма



Сопроводительное письмо, как и резюме, стоит адаптировать под каждого отдельного работодателя. Тем не менее, костяк такого письма пригодится. Сопроводительное письмо должно быть коротким, состоять всего из нескольких абзацев. Так что будьте лаконичным. Когда представиться возможность, будет гораздо проще адаптировать письмо, уже имея готовую структуру и наработки, а не начинать с нуля.

3. Поддерживайте актуальное портфолио проектов


Огромный плюс, а иногда и обязательный элемент во время отбора кандидатов во многих профессиях – это демонстрация проектов. Если ваша профессия относиться к их числу – поддерживайте свое портфолио в актуальном состоянии. Это ваш профессиональный капитал, который может стать решающим фактором в получении выгодного карьерного предложения.


4. Поддерживайте свой профиль в LinkedIn


Хорошо заполненный профиль в профессиональной сети LinkedIn может стать не только отличным дополнением к резюме, но и сам по себе помочь вам получить предложение о работе. Обеспечьте активность на вашей странице. Например, публикуйте обновления, сообщайте об изменении в должности, подтвердите навыки ваших коллег. В ответ они вероятно подтвердят и ваши.


5. Поддерживайте актуальный список рекомендаций


Убедитесь, что в вашем списке точно нет людей, которые никак не подойдут для этой роли. Например, если при приеме на первую работу в список рекомендаций было допустимо включить вашего научного руководителя, то спустя 10 лет стоит подумать о более актуальных контактах. В то же время не забывайте о правилах вежливости и всегда предупреждайте человека о том, что вы хотите включить его контактные данные в свой список.

Лучшие инструменты для развития бизнеса - http://www.rusinntorg.ru/

Телефон: 8 (800) 707 98 99  - звонок бесплатный по всей России.


Для того что бы быть всегда в курсе интересных событий и получать новости первыми подпишитесь на рассулки:
Волшебное увеличение ваших продаж с идеями от Русьинновации 
Лестница успеха. Советы психолога

Комментариев нет:

Отправить комментарий