вторник, 14 февраля 2017 г.

33 совета от Дональда Трампа для достижения успехов в бизнесе

Предлагаем вашему вниманию бизнес-советы от главного ньюс-мейкера 2016 года - избранного президента США Дональда Трампа. Стоит прислушаться к советам человека, который смог  победить в ходе самых сложных выборов в истории США.
1. Не тратьте жизнь на нелюбимую работу. От увлеченности больше пользы. Чтобы всецело посвятить себя выбранному делу и преуспеть, надо по-настоящему любить его.

2. Высоко ставьте планку. Удивляйте окружающих. Спросите себя: «Каковы те стандарты, которые должны ассоциироваться со мной?» Определите эти стандарты и придерживайтесь их. Не мошенничайте.
3. Мыслите масштабами Трампа. Чем больше, тем лучше. Думать о малом, когда можно мыслить масштабно, – значит ограничивать свои возможности и лишать себя блестящих перспектив. Люди способны на великие дела, но только когда по-настоящему хотят этого. Начните с психологической установки.
4. Держитесь до последнего. Проявляйте настойчивость. Большинство людей нетерпеливы и хотят быстрых результатов, но нередко разумнее бывает просто подождать. Чтобы держаться и ждать, требуется твердость, особенно когда ждать приходится долго.
5. Без знаний у Вас нет шансов. Собирайте информацию и пользуйтесь ею. Начните учиться как можно раньше и продолжайте в том же духе, не обращая внимания на то, сколько Вам лет и чего Вы достигли. Учеба развивает интеллект, а он поможет Вам преуспеть и найти новые интересы. «Прежде, чем взяться за какое бы то ни было предприятие, я досконально изучаю его, потому что хочу знать о нем все!» Невежество непростительно; это самый верный путь к провалу. Неинформированность нельзя оправдать ничем.
6. Вы уволены! Слова, которые никто не хочет слышать… и произносить. Увольнение – это важное и ответственное решение. Увольнять неприятно, но, отрезав больную ветвь, можно спасти все дерево.
7. Доказательство – в действии. Учитесь, действуя и рискуя. Действия профессионала кажутся не требующими усилий потому, что он потратил на совершенствование своих навыков не одну тысячу часов. Даже если никто не видит, профессионалы постоянно тренируются, повышая свое мастерство, а потом берутся за дело и выполняют его безупречно. Чтобы понимать проблемы бизнеса, в нем необходимо участвовать. Нужно приобретать опыт, он приходит лишь с практикой.
8. Интуиция – лучший советчик. Прислушивайтесь к себе. Только Вам известно, куда Вы хотите попасть! Чтобы полагаться на свою интуицию, когда все вокруг утверждают, что ты неправ, нужна сила. В конечном итоге ответственность за принятие решений лежит на Вас. Это Ваша жизнь, Ваши деньги, Ваш бизнес и Ваш выбор.
9. Для каждого – свой подход. Учитывайте, с кем Вы имеете дело. «Я выяснил, кто будет на встрече, что объединяет моих слушателей, зачем они пришли и чему хотят научиться. Выступая, я попытался максимально оправдать их ожидания.»
10. Окружите себя красотой. Измените свою жизнь к лучшему во всем. Ни за какие деньги нельзя купить стиль. Ему присуща подлинная ценность. «Для меня стиль и успех неразрывно связаны. Иметь только что-нибудь одно из них я не согласен.»
 


11. Как вести переговоры, чтобы выиграть. Дипломатия в действии. «Я считаю, что в наибольшей степени заключение сделок способствует умение убеждать, а не давление. Дар убеждения – дипломатичность в ее высшем проявлении – это способность превращать слушателей в единомышленников.»
12. Учитесь импровизировать. Это - кратчайший путь к успеху. Способность импровизировать и четко излагать свою точку зрения играет решающую роль на всех уровнях делового общения – от первого собеседования до выступления на совете директоров.
13. Работайте с теми, кто Вам нравится. Это лучше, чем иметь врагов среди коллег. «Подавайте пример, и к Вам потянутся именно те, кто Вам нужен. Это наилучший способ работать с людьми, которые Вам нравятся.»
14. Где воля, там и победа. Мыслите позитивно. Пусть позитивное отношение к жизни преобладает: будьте настойчивы в своем оптимизме.

15. Плывите против течения. Зона комфорта может подвести Вас. Легко двигаться по наезженной колее, не отклоняясь в сторону, но путь наименьшего сопротивления может оказаться самым неудачным; иногда идти по нему, все равно что топтаться на месте. «Если Вам вполне хватает просто комфорта и отсутствия трудностей – прекрасно, но я хочу от жизни совсем другого.»
16. Деньги – не всегда самое главное. Порой важен процесс, а не результат. «Я заключаю сделку только в том случае, если меня интересует предмет этой сделки и увлекает алгоритм действий, которые необходимо предпринять для ее осуществления.»
17. Учеба – увлекательное занятие. Каждый новый проект – приключение. «Я хочу, чтобы каждая минута моей жизни была полна открытий, и порой гадаю, чему научусь завтра, что буду знать через год. Это прекрасный способ начинать день. Когда я чему-то учусь, то чувствую себя живым, деятельным и хочу учиться и впредь. В итоге мне никогда не бывает скучно, в этом и заключается одна из причин моего успеха.»
18. Представляйте картину в целом. Будьте готовы к тому, что картинка может измениться. «Предчувствуйте перемены и пользуйтесь ими; даже незначительные изменения способны повлиять на картину в целом. Учитесь распознавать возможности для развития, позволяющие извлечь выгоду, разбогатеть и открыть новые горизонты.»
19. Дождитесь подходящего момента. Терпение и умение рассчитывать время – залог успеха в бизнесе. «Я жду, когда мяч окажется на моей половине корта, и только тогда замахиваюсь для удара – так больше шансов, что у меня получится задуманное.»
20. Избегайте шаблонов. Будьте открытыми и гибкими. «Любое новое действие может придать Вам сил. Адаптация – давний, но по-прежнему эффективный метод.»
21. Конкуренция и скорость – убийца. Не отклоняйтесь от пути к цели. «Многочисленные презентации воспринимаются примерно так же, как рекламные листовки. Все их ненавидят, особенно деловые люди.»
22. Больше, еще больше! Постоянно старайтесь превзойти себя. «Для успеха Вам необходимо проецировать имидж уверенного в себе и стремящегося к победе человека. Это вдохновит и Вас, и других.»
23. Лидеры задают темп. Определите, какой темп работы Вам подходит. «Я – дирижер, управляющий Trump Organization , я задаю темп. В своей организации я задаю быстрый темп, у музыкантов он называется аллегро.»
24. Результаты важнее путей их достижения. У каждого своя дорога к цели. «Не судите. Наблюдайте и собирайте факты , не давая воли своим эмоциям.»
25. Работа как искусство. Пусть Ваша работа будет великолепной. Выполняйте работу как можно лучше и не бойтесь просить за нее тот гонорар, которого Вы заслуживаете. Создавайте такие товары, чтобы под ними не стыдно было ставить свою подпись.
26. Следите за игрой. Будьте внимательны и сосредоточены.Не ищите виноватых, ищите способ поправить дело.
27. Чтобы упорствовать, нужна отвага. Давление в бизнесе не ослабевает ни на минуту. «Отвага – способность работать день за днем, год за годом, не разочаровываясь, не уставая, без сожалений. Она означает настойчивость, безостановочное движение и полную самоотдачу.»
28. Вступайте в клуб исследователей. Изучайте чудеса жизни. «Идите по самостоятельно выбранному пути, потому что он приведет Вас туда, куда Вы хотите попасть.»
29. Уверенность – это магнит. Он будет притягивать к Вам людей. «Никогда и никому не позволяйте подрывать Вашу веру в себя. И в первую очередь не позволяйте себе.»
30. Не теряйте движущую силу. Не ослабляйте контроль. «Вместо того, чтобы взбираться на стены, я лучше буду строить их.»
31. Затруднение или катастрофа? Прогнозируйте проблемы и продолжайте двигаться вперед. «Лучшие управленцы в бизнесе оборачивают проблемы себе на пользу и превращают их в золото.»
32. Загляните в себя, чтобы подняться на вершину. Не забывайте о реальности. «Достижение подразумевает обязательство, оно обязывает достигать еще большего.»
33. Все внимание мишени, а не оружию. Сосредоточьтесь на самом главном. «Сосредоточьтесь на том, что действительно важно, и постарайтесь быть лучше всех.»
И не забывайте, что использование рекламного оборудования значительно повышает эффективность рекламы.

Ознакомьтесь с видами мобильных стендов Ролл ап, которые можно приобрести в ООО Русьинновация в этом видео (кликните по картинке ниже):


Лучшие инструменты для развития бизнеса - http://www.rusinntorg.ru/

Телефон: 8 (800) 707 98 99  - звонок бесплатный по всей России.


Для того что бы быть всегда в курсе интересных событий и получать новости первыми подпишитесь на рассулки:
Волшебное увеличение ваших продаж с идеями от Русьинновации 
Лестница успеха. Советы психолога

Комментариев нет:

Отправить комментарий