понедельник, 26 декабря 2016 г.

Раскрутка Ютуб

Раскрутка при помощи YouTube является перспективных стратегией, способной дать преимущества в продвижении товаров, сервисов, брендов и сайтов на интернет-рынке.

Что такое видеохостинг YouTube сегодня? - Это третий по посещаемости веб-проект в мире. Более четырех миллиардов просмотров видео в сутки.
Все больше пользователей интернета предпочитают получать информацию в легкой для восприятия аудиовизуальной форме, обеспечивающей двойное воздействие на органы зрения и слуха. Как утверждают ученые такой параллельный поток информации в двух форматах значительно облегчает понимание и запоминание.
В коммерческой сфере ситуация еще благоприятнее. Когда человек ищет какой-то продукт на YouTube, он сможет "увидеть товар лицом. Получая наглядное представление о товаре и способах его использования, людям намного легче принимать решения о покупках.
Лучше всего использовать YouTube для поиска информации, товаров и сервисов на мобильных устройствах. Читать тексты на смартфоне, пристально вглядываясь в микроскопический текст, не очень комфортно. К тому же более 50% населения планеты страдают теми или иными нарушениями зрения.

Преимущества раскрутки сайтов в YouTube



Важно обратиться внимание на такой момент, что в рунете еще очень мало веб-мастеров информированы о способах продвижения сайтов через YouTube. И лишь считанные единицы знают, как это делать и умеют эффективно применять свои знания на практике.
Золотая жила только что открыта самое время застолбить участок и начать снимать сливки, пока не прибежала огромная толпа желающих откусить кусочек от аппетитного YouTube-пирога.
Через два или три года, когда многие интернет-маркетологи начнут активно использовать стратегии продвижения через YouTube, эффективность метода резко снизится.
Так всегда бывает - лучше всего работает свежая идея, а когда новшество ставится всеобщим достоянием, извлечь пользу становится все труднее и дороже.
  • Если поисковая система по запросу пользователя находит сайт с видео контентом - в выдаче этот ресурс получает сниппет с миниатюрой видеоролика.
  • Сниппеты с видео выгодно выделяются из однотипного ряда текстовых анонсов и сильнее привлекают внимание.
  • Страницы с видеоконтентом имеют больший коэффициент кликабельности CTR и привлекают больше посетителей.

В поиске Google, если веб-страница продвигается через YouTube, можно одновременно получать трафик из трех источников органическая выдача, Поиск по Видео и внутренний поиск на YouTube.
В Яндексе наиболее влиятельными считаются поведенческие факторы. Так вот - достаточно разместить на веб-странице всего один видеоролик, чтобы резко снизить показатель отказов и увеличить длительность просмотра как минимум на две минуты.
И это уже зачтется в Яндексе как хорошие поведенческие факторы и ускорит движение в ТОП10.

Как продвигать товары и услуги на YouTube


Для достижения кумулятивного эффекта разрабатывается комплексная стратегия продвижения:
  1. Создание видеоканала на YouTube.
  2. Размещение видеороликов с YouTube на продвигаемом сайте.
  3. Регулярная публикация анонсов в социальных сетях.

Оптимизация видеоконтента на YouTube производится по общим правилам SEO, но более тщательно. Обязательно нужно четко и точно прописать Title, Description и Keywords для каждого ролика.
Дело в том, что поиск на YouTube не такой совершенный, как в Google и малейшие ошибки оптимизации резко ухудшают видимость продвигаемых запросов.
  • Ссылка на раскручиваемый сайт добавляется в описание ролика и будет видна пользователям чуть ниже видео.
  • Можно добавлять ссылки и непосредственно в изображение. Но нужно учитывать особенности целевой аудитории, чтобы это не было воспринято как навязчивая реклама и спам.
  • На видеохостинге YouTube имеется свой коммерческий рекламный сервис, где можно заказать размещение ссылок или рекламных роликов на других популярных и посещаемых каналах.

Ключевым фактором успеха раскрутки на YouTube является профессиональный уровень видео контента. Чтобы у зрителей возникало желание делиться ссылками, посещать сайт, ставить Лайки - необходимо, чтобы люди могли получить от просмотра роликов не только пользу, но и удовольствие.
Как показывает практика мотивация что-то сделать возникает у человека только в ситуациях сильного эмоционального возбуждения. Так что, если видео не вызывает эмоций - зрители не захотят и не станут что-то делать.

Раскрутка в YouTube

Сколько же может стоить кампания по продвижению при помощи YouTube? Бюджет зависит от списка поставленных целей и способов их достижения. Хорошо подготовленные, опытные специалисты способны так спроектировать стратегию раскрутки на YouTube, чтобы достичь отличных результатов при самых минимальных затратах.

Посмотреть предложение по раскрутке YuTube от специалистов:  YouTube

Напоминание! Интересное видео на Youtube

Лучшие инструменты для развития бизнеса - http://www.rusinntorg.ru/

Телефон: 8 (800) 707 98 99  - звонок бесплатный по всей России.


Для того что бы быть всегда в курсе интересных событий и получать новости первыми подпишитесь на рассулки:
Волшебное увеличение ваших продаж с идеями от Русьинновации 
Лестница успеха. Советы психолога

Комментариев нет:

Отправить комментарий