среда, 5 декабря 2012 г.

Отличное качество и оперативное изготовление широкоформатной печати

Широкоформатный плотер Мимаки
Широкоформатная печать – это полноцветная печать с различной степенью разрешения на баннере, полимерных, бумажных и текстильных материалах. Как правило, данный вид печати получают на широкоформатном струйном плоттере. Широкоформатная печать используется при создании всевозможных рекламных носителей, которые могут использоваться как в наружной, так и интерьерной рекламе. Собственно говоря, широкоформатная печать делится на наружную и интерьерную. Отличия между ними заключается в качестве воспроизведения и размерах рекламных носителей. Широкоформатная печать для наружной рекламы осуществляется с низким разрешением в 360 dpi и при больших размерах полотна. Обычно таким способом изготавливают баннеры, брандмауэры, рекламные щиты, перетяжки и прочие носители, которые показываются целевой аудитории с большого расстояния. В этом случае низкое разрешение печати не сказывается на четкости воспринимаемого изображения. Широкоформатная наружная печать осуществляется при помощи сольвентных чернил, устойчивых к выгоранию и прочим воздействиям окружающей среды. Для рекламных носителей используют прочные полимерные материалы. Если изображение гораздо больше материала, то его разбивают на фрагменты, которые после печати соединяют при помощи бесшовной сварки, а для крепления используют люверсы и проваренные карманы. Это позволяет создать рекламный носитель любых, даже самых гигантских размеров. 

Другое дело широкоформатная печать для оформления интерьеров. Здесь рекламные носители будут иметь гораздо меньшие размеры, и их восприятие целевой аудиторией будет происходить с небольшого расстояния, нередко даже с расстояния вытянутой руки. И здесь очень важно качество печати, ее тончайшая цветопередача и мелкие детали, поэтому широкоформатная интерьерная печать осуществляется с разрешением от 720 до  1440 точек на дюйм. Широкоформатная печать для интерьерной рекламы создается на бумаге, самоклеющихся пленках, баннерной ткани. Небольшие размеры рекламного носителя требуют четкого изображения, с хорошо различимыми надписями. Это могут быть плакаты, переносные стенды, небольшие баннеры для оформления презентаций, выставок и прочих рекламных мероприятий. Использование высокоточного оборудования и стойких сольвентных чернил для интерьерной печати позволяют создать очень качественные рекламные носители, которые, несомненно, привлекут внимание целевой аудитории. 

Широкоформатная печать относится к оперативным и недорогим видам печати. Она позволяет быстро создать рекламный носитель, который можно использовать как для проведения краткосрочных, так и долгосрочных рекламных акций. Это самый эффективный и признанный способ для создания наружной и интерьерной рекламы, взятый на вооружение и заказчиками рекламы, и ее изготовителями.

Отличное качество печати и оперативное изготовление в ООО Русьинновация
Тел.: (495) 225 44 14

Посмотрите видео-фильм о работе печатного широкоформатного плоттера Мимаки


Комментариев нет:

Отправить комментарий